Новости

13.11.2016

Женская красота непобедима

Сегодня мы хотим рассказать о замечательном социальном проекте двух дизайнеров - Яны Голант и Снежаны Жаворонковой. Девушки, сами столкнувшиеся с онкологическим заболеванием, решили создать собственный фотопроект для поддержки женщин, которые борятся с онкозаболеваниями. Проект авторы назвали "Cancer. Confession. Control", что в переводе с английского означает "Рак. Исповедь. Контроль".

cancer.confession.control  cancer.confession.control

Цель проекта - показать, что жизнь после страшного диагноза не заканчивается. Что диагноз "рак" не должен вызывать только чувства страха, отчаяния и жалости. Нет, женщина остается красивой, очаровательной и желанной даже во время болезни, несмотря на отсутствие волос, потерю или прибавку веса и другие возможные побочные эффекты. Поэтому во время получения противоопухолевого лечения каждой женщине как никогда важна психологическая помощь, поддержка и вера в успех и победу над заболеванием. 

В рамках проекта Яна и Снежана создают красивые, вдохновляющие фотографии девушек, проходящих противоопухолевое лечение. Своим воодушевляющим и замечательным проектом дизайнеры показывают, что красота сильнее рака. 

Фотосессии проходят во многочисленных городах России, в декабре девушки планируют представить выставку в Санкт-Петербурге, а также сейчас проходят съемки документального фильма "Выбор - жизнь" о людях, которые не сдаются, которые борются и побеждают рак.

Возврат к списку