Новости

05.02.2018

Особенности лечения рака в зарубежных клиниках

Ежегодно около 70 тыс. граждан стран СНГ и бывшего СНГ отправляются на лечение онкологических заболеваний за границу. Большинство из них предпочитают Израиль, – это порядка 30 тыс. пациентов, второе место занимают страны Европы, среди которых лидирует Германия, меньше всего медицинских туристов предпочитают США, и, главным образом, по причине дороговизны медицинских услуг и проживания в Америке. 

Чек за лечение онкологических заболеваний за границей может быть принципиально разным, и суммы колеблются от 12 тыс. долл. до 100 тыс. долл. Почему же, учитывая все сложности медицинского путешествия и его дороговизну, люди все-таки предпочитают проходить лечение рака за границей

Наших соотечественников, выезжающих за рубеж для лечения рака, можно условно разделить на три совершенно разные группы:
Первая, и одновременно самая немногочисленная состоит из тех, кто руководствуется рекомендациями родственников и знакомых. Обычно, отзывы о зарубежной медицине положительные, и те, кому удалось вылечиться, всегда восторженно рассказывают о качестве сервисов и особой доброжелательной атмосфере, не в пример отечественным лечебным учреждениям.

Вторая группа медицинских туристов – это люди, которые самостоятельно изучают информацию в Интернете и на основании собственного исследования выбирают клинику и врача.

А третья группа пациентов состоит из людей, полностью утративших веру в отечественную медицину и желающих лечиться исключительно за рубежом. В последнем случае, мы часто имеем дело со слепым доверием рекламе. Представители именно этой группы чаще других сталкиваются с мошенничеством и недобросовестными посредниками, продающими лечение онкологии за границей.

Как правильно организовать поездку на лечение за рубеж?

Для пациентов, которые никогда не лечились за рубежом, может показаться, что организовать поездку будет очень сложно. Это далеко не так. Сейчас существует огромное количество интернет-сайтов иностранных клиник, на которых можно найти всю необходимую информацию. Большинство из них предлагает посетителям заполнить форму запроса, с помощью которой можно легко связаться с представителем клиники или медицинским консультантом и обговорить все интересующие вопросы. Пообщаться с консультантом можно как по телефону, так и в режиме онлайн.

На следующем этапе вас попросят предоставить общую информацию, касающуюся вашего заболевания. Это необходимо для того, чтобы консультант смог выбрать для вас оптимальную клинику или медицинский центр, так как сейчас много профильных медицинских учреждений, которые специализируются на лечении того или иного типа рака. Предварительная консультация также позволяет провайдеру заранее организовать те или иные медицинские процедуры, чтобы сократить время вашего пребывания в чужой стране, и, соответственно, сэкономить средства.

Многие провайдеры предлагают такие услуги, как встреча в аэропорту, языковое сопровождение, бронирование гостиницы, организация процесса лечения и др. 

Часто пациенты, решившие выехать на лечение самостоятельно, сталкиваются с такими проблемами, как трата большого количества времени на поиск клиники и врача, простаивание в очередях на диагностические и лечебные процедуры, бронирование жилья. Все это чревато лишними тратами, связанными с пребыванием в чужой стране. Как правило, зарубежные клиники сотрудничают с компаниями, работающими с медицинскими туристами, поэтому организация процесса лечения происходит четко и слаженно. Кроме этого, перед выездом на лечение в иностранную клинику у вас уже будет примерный план действий и персональный кейс-менеджер, который поможет вам не растеряться в незнакомых условиях.

Но в любом случае, до принятия решения стоит ознакомиться с предложениями нескольких онкологических клиник и остерегаться, в первую очередь тех, кто требует предоплату.

Лучшие онкологические клиники за рубежом

Медицинский центр Сураски (Тель-Авив, Израиль)

Клиника Ихилов (Сураски)

Онкологический центр на базе Медицинского центра Сураски (также известного как Ихилов) в настоящее время считается одним из лучших медицинских учреждений по лечению рака в мире. Врачи центра Сураски разработали первый в мире метод лечения рака кожи, не требующий хирургического вмешательства. Местные хирурги проводят сотни уникальных и чрезвычайно сложных вмешательств по удалению раковых опухолей сердца.

Онкологический центр оснащен современным высокоточным оборудованием, позволяющим врачам внедрять инновационные методы лечения рака, включая прогрессивные химиотерапевтические техники, такие как гипертермическая внутрибрюшинная химиотерапия. Центр располагает новейшими роботизированными хирургическими установками Da Vinci и TrueBeam, а лучевая терапия проводится с применением технологии RapidArc, которая позволяет воздействовать на опухоль с высочайшей точностью. Благодаря применению широкого спектра современных методов противоопухолевой терапии врачам центра Сураски удается справляться с опухолями, выявленными на ранней стадии, в 95% случаев.

Клиника Ассута (Тель-Авив, Израиль)

Клиника Ассута

Ассута – это крупнейшая в Израиле и ведущая частная больница, принадлежащая Maccabi Health Services. Она была основана как небольшой госпиталь врачами выходцами из Германии, которые иммигрировали в Израиль в пятой Алии (пятая волна еврейской иммиграции).

Сейчас Ассута – это огромный, современный медицинский комплекс. В 2011 году Ассута одна из первой приобрела роботизированную установку Да Винчи, которая успешно используется для гинекологических операций и лечения рака предстательной железы. 

Больница располагает мощными лабораториями, которые позволяют в краткие сроки диагностировать раковые опухоли, и определять их гистологические характеристики. Ассута является ведущей больницей Израиля в таких областях как онкохирургия и лапароскопическая хирургия. 

Сеть клиник Асклепиос (Гамбург, Германия)

Сеть клиник Асклепиос

Асклепиос – это сеть клиник, основанная в 1984 году Бернардом Берманном, немецким миллиардером. Одна из них специализируется на лечении онкологических заболеваний. Это одна из самых крупных и лучших клиник для лечения рака и паллиативной помощи в Европе, которая аккредитована Онкологическим обществом Германии.

В клинике рака Асклепиос есть специализированные центры лечения рака груди, поджелудочной железы, урологических опухолей, а также отделения радиологии, химиотерапии и паллиативной помощи. Все клиники Асклепиос оснащены ультрасовременным диагностическим и терапевтическим оборудованием, таким как компьютерные и магнитно-резонансные томографы, современные линейные ускорители, роботизированная хирургическая установка Да Винчи, гамма-нож и др.

В клиниках Асклепиос трудится 45 000 сотрудников, среди которых выдающиеся ученые, такие как профессора Рональд Брюнинг и Аксель Станг, применяющие на практике самые последние достижения в области онкологии.

Национальный институт рака (Милан, Италия)

Национальный институт рака в Милане

Этот итальянский центр по лечению рака славится своей исследовательской деятельностью, применением биологического лечения в онкологии, и изучением механизмов развития различных типов рака. 

Широкий спектр современного исследовательского, диагностического и лечебного оборудования позволяет итальянским врачам осуществлять эффективное лечение различных форм рака на разных этапах их развития. Большая инфраструктура и обширный опыт делают Национальный онкологический институт в Милане одним из лучших центров по лечению рака в мире.

Основные преимущества лечения рака за рубежом

Проанализировав положительные отзывы пациентов, которые прошли лечение в зарубежных клиниках, можно выделить ряд преимуществ, которые чаще всего отмечают, среди них:
  • Применение инновационных и щадящих методов лечения рака.
  • Высокий уровень эффективности лечения онкологических заболеваний (при выявлении опухоли на ранней стадии успех лечения составляет 80-95%).
  • Широкий спектр медицинских услуг, начиная с ранней диагностики и заканчивая посттерапевтическим наблюдением.
  • Профессионализм и опытность медицинского персонала, включая навыки общения и ухода за онкологическими пациентами, высокое качество медобслуживания, трудолюбие, готовность оказывать не только медицинскую помощь, но и психологическую поддержку.
  • Адекватная качеству стоимость лечения рака за рубежом, прозрачность в решении финансовых вопросов.
  • Общее качество пребывания в медицинском учреждении (просторные и уютные палаты, оборудованные всем необходимым, заботливый медперсонал, наличие центров медицинского туризма, оказывающих персональную поддержку пациентам из-за рубежа).
Если вы решились на лечение за рубежом, обязательно проконсультируйтесь с профессионалами в сфере медицинского туризма. Такая консультация ни к чему вас не обяжет, но вы наверняка сэкономите время на поиск информации и сможете сделать выбор на основании полученных от операторов данных.

Возврат к списку